Что такое ФиБС и для чего его применяют с электрофорез?

08 апреля 2024

докторФиБС (фибринолизин в сочетании с дезоксирибонуклеазой) представляет собой комбинированный препарат, который используется для улучшения процессов восстановления в тканях организма. Это средство обладает способностью растворять фибриновые образования и уменьшать вязкость мокроты, благодаря чему находит широкое применение в медицине. Препарат активно способствует очищению ран и улучшению их заживления, а также эффективен при лечении различных заболеваний, сопровождающихся образованием патологических выделений (синуситы, бронхиты и другие).

Лечебные эффекты ФиБС заключаются в следующем
  1. Улучшение процессов регенерации: способствует активному заживлению тканей путем очищения раневой поверхности от нежизнеспособных клеток и фибриновых наслоений.
  2. Противовоспалительное действие: уменьшает интенсивность воспалительного процесса, способствуя ускоренному восстановлению.
  3. Муколитическое действие: уменьшает вязкость секрета в дыхательных путях, облегчая его отхождение.

Применение ФиБС в сочетании с использованием портативного аппарата «Элфор Плюс» позволяет добиться глубокого проникновения препарата в ткани, максимизировать локальное воздействие на пораженный участок и ускорить естественные процессы восстановления. Лекарственный электрофорез обеспечивает следующие преимущества:

  1. Введение активного вещества в наиболее химически активной ионной форме, что обеспечивает высокую эффективность лечения.
  2. Пролонгация действия препарата за счет создания лекарственного депо в тканях.
  3. Возможность целенаправленного воздействия на воспаленный участок, минимизируя системные побочные эффекты.
  4. Улучшение восстановления тканей и повышение их восприимчивости к лечебным средствам.
  5. Безболезненность и безопасность процедуры.
Методика проведения процедуры

Для проведения электрофореза используется ампульный раствор ФиБС. Продолжительность процедуры составляет от 15 до 30 минут в зависимости от состояния пациента и рекомендаций лечащего врача. Рекомендуемое количество процедур — 15 ежедневных сеансов. Это позволяет достичь наилучшего терапевтического эффекта и значительно ускорить процесс восстановления.

Тем не менее, важно помнить о противопоказаниях к применению ФиБС в сочетании с электрофорезом:

  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата;
  • острые гнойные процессы на коже в области предполагаемого воздействия;
  • сердечно-сосудистые заболевания в стадии декомпенсации;
  • наличие электронных имплантов (например, кардиостимуляторов);
  • склонность к кровотечениям или нарушению свертываемости крови.
  • беременность и период лактации.

Перед началом курса лечения рекомендована консультация с врачом, который сможет оценить все возможные риски и противопоказания, адаптировав методику электрофореза с ФиБС к индивидуальным потребностям пациента и обеспечив максимальную эффективность терапии.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости