Аппарат Арса УЗТ-1.01.Ф: ультразвук широкого применения

09 марта 2023

Ультразвуковая терапия давно известна своим выраженными противовоспалительными, обезболивающими, противоотечными, рассасывающими и десенсибилизирующими свойствами. Благодаря им, данную процедуру широко применяют для комплексного лечения многих хронических заболеваний практически всех систем и внутренних органов.

Аппарат Арса УЗТ-1.01.Ф представляет собой портативную модель, которую можно использовать для проведения ультразвукового лечения в домашних условиях. На сегодняшний день это самый популярный прибор на российском рынке, который полностью соответствует всем нормам Минздрава.

Как работает?

Под воздействием ультразвука, генерируемого аппаратом Арса, лекарственные вещества разбиваются на мельчайшие ионы и глубоко проникают внутрь больных тканей или органов. Этот процесс называют ультрафонофорезом. Принцип его воздействия основан на клеточном массаже и нормализации физико-химических процессов в организме за счет механического колебания и прогревания тканевых частиц.

Регулярное применение аппарата Арса позволяет убрать отеки, снизить интенсивность хронического воспаления, уменьшить боль, расслабить спазмированные мышцы, восстановить нормальное кровообращение и лимфоток. Поэтому ультразвуковую терапию широко применяют при различных проблемах с опорно-двигательным аппаратом, включая остеохондроз, артроз, артрит, все виды радикулита, восстановление после удаления межпозвоночной грыжи и паралич.

Хорошую эффективность ультразвук показывает и при заболеваниях мочеполовой, дыхательной и периферической нервной системы, а также при патологиях желудочно-кишечного тракта.

Также Арса помогает добиться стойкой ремиссии при таких кожных заболеваниях, как нейродермит, келоидные рубцы, псориаз, экзема, дерматоз и так далее.

Преимущества метода

Как и все другие портативные аппараты, модель Арса обладает интуитивно понятным управлением, позволяющим легко использовать ее даже людям пожилого возраста. Она компактна, мало весит, оснащена звуковой и цифровой индикацией, поэтому никаких проблем при проведении ультразвуковой терапии в домашних условиях не возникнет.

Помимо вышеперечисленных заболеваний, Арсу можно использовать и для косметологических процедур. В салонах прибор применяют с целью уменьшения выраженности целлюлита, устранения угревой сыпи, разглаживания мимических морщин и растяжек. Ультрафонофорез хорошо подтягивает кожу и омолаживает ее – особенно в сочетании с качественными уходовыми средствами. Под воздействием ультразвука их активные компоненты усиливают свое действие в несколько раз и максимально глубоко проникают в подкожную клетчатку. За счет этого и достигается заметный положительный эффект — причем без применения филлеров и прочих уколов красоты.

Во время проведения процедуры следите за тем, чтобы ультразвуковой излучатель аппарата не перегревался и плотно прилегал к телу.

Проводить ультразвуковую терапию с использованием аппарата Арса следует ежедневно на протяжении 10-20 минут. Более точную длительность процедуры и курса лечения определит лечащий врач. Если у вас нет возможности обратиться к специалисту, выполняйте процедуру в течение 10-15 дней, после чего следует сделать небольшой перерыв и повторить курс лечения при получении хорошего результата.

Также рекомендуем обратить внимание на более современную высокотехнологичную модель «ДельтаКомби». Она оснащена режимом ультрафонофореза, который идеально подходит для выполнения косметологических процедур на дому, и в целом является улучшенной версией Арсы.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости