Аппарат нейро-мышечной стимуляции «Меркурий»: физиокабинет у вас дома

07 марта 2023

Современная физиотерапия шагнула далеко вперед вместе с технологическим прогрессом. Сегодня ее можно проводить в домашних условиях, используя один из компактных физиотерапевтических аппаратов, которые в широком ассортименте предлагает рынок.

Один из самых популярных приборов – модель «Меркурий», предназначенная для осуществления нейро-мышечной стимуляции на дому. Спектр ее применения достаточно широк, поэтому такой аппарат всегда может пригодиться для лечения всех членов семьи. Чем же он может помочь лично вам?

Когда нужен «Меркурий»?

В первую очередь «Меркурий» необходим людям с заболеваниями или травмами опорно-двигательного аппарата. Он воздействует на нервные окончания короткими электрическими импульсами, в результате чего нервы отправляют к головному мозгу сигнал выработать эндорфины. Это вещества, которые снижают интенсивность болевых ощущений естественным путем без применения медикаментозных препаратов. Поэтому нейро-мышечная стимуляция так эффективна при боли в глубоко расположенных мышцах, которые обычно невозможно проработать с помощью массажа.

Под воздействием электрических импульсов мышцы не вырабатывают молочную кислоту, которая вызывает боль и разрушает мышечную ткань.

Также аппарат «Меркурий» помогает существенно улучшить состояние после переломов, ушибов, вывихов и прочих травм. Помимо устранения боли, он способствует ускорению процесса регенерации и предотвращает атрофию мышц. В связи с этим нейро-мышечную стимуляцию часто назначают лежачим людям, перенесшим инсульт или травму позвоночника.

Косметологи широко используют данную физиотерапевтическую процедуру для уменьшения выраженности целлюлита, птоза, растяжек после беременности и прочих подобных проблем. «Меркурий» помогает создать красивую фигуру без посещения спортзала — например, подтянуть бедра и мышцы рук, «обрисовать» контуры талии, укрепить мышцы груди и так далее.

Рекомендации по применению

Аппарат нейро-мышечной стимуляции «Меркурий» можно регулярно применять в следующих случаях:

  • боль и спазмы различного происхождения;
  • заболевания позвоночника;
  • заболевания суставов;
  • заболевания сердца и сосудов;
  • заболевания бронхолегочной системы;
  • слабая моторика ЖКТ (ленивый кишечник);
  • реабилитация после травм;
  • повышение тонуса мышц;
  • нормализация кровообращения;
  • устранение отеков.

Нейро-мышечная стимуляция противопоказана, если человек страдает от туберкулеза, онкологических заболеваний, тромбофлебита, мочекаменной или желчнокаменной болезни. Также ее не применяют при наличии беременности, кардиостимулятора, тяжелых сердечных патологий, высокой температуры и гнойных или воспалительных процессов в острой стадии.

Перед применением «Меркурия» желательно предварительно проконсультироваться с врачом, если у пациента есть острые расстройства психики, наркомания или алкоголизм.

Проводить процедуру в домашних условиях очень просто: прикрепите электроды прибора к больной мышце или другому участку тела, выберите в настройках режим чрескожной нейростимуляции и проекцию применения. Интенсивность воздействия электрических импульсов и длительность миостимуляции рекомендуется для начала выставлять по минимуму, а затем постепенно увеличивать. При этом вы не должны чувствовать какой-либо дискомфорт. Стандартное время применения «Меркурия» — 10-15 минут 1-2 раза в день на протяжении 10-20 дней, если лечащий врач не посоветует другую длительность курса.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости