Детский электрофорез с аппаратом «Элфор-Проф»: спасение для мамы и ребенка

12 декабря 2022
Как это работает?

Основная задача электрофореза — доставить компоненты лекарственного препарата глубоко в ткани тела, где образовалась проблема. Благодаря этому, лечебный эффект достигается намного быстрее и оказывается более полным и длительным, чем при применении стандартных протоколов лечения. Очень важно и то, что данная процедура полностью безболезненна и безопасна даже для годовалых малышей, которые хорошо переносят электрофорез. Главное — обязательно проконсультироваться с педиатром, чтобы тот определил точное время лечебного сеанса и интенсивность воздействия.

Обычно аппарат «Элфор-Проф» применяют для лечения таких проблем со здоровьем у ребенка, как:

  • воспаление суставов и боль в них;
  • дегенеративно-дистрофические заболевания опорно-двигательного аппарата;
  • ринит, гайморит, отит;
  • мышечный гипертонус;
  • кривошея;
  • реабилитация после перелома позвоночника или конечности;
  • заболевания нервной системы;
  • рахит;
  • дисплазия тазобедренных суставов;
  • детский церебральный паралич.

Также врач порекомендует, какой лекарственный препарат лучше всего подойдет для домашнего электрофореза, исходя из заболевания ребенка. Желательно, чтобы первый сеанс провел именно специалист, чтобы вы могли впоследствии делать процедуры на дому с полным пониманием предмета. Он покажет, как правильно размещать электроды, а также объяснит, какую интенсивность тока выставлять и сколько минут следует воздействовать на то или иное место.

Преимущества аппарата «Элфор-Проф»

В первую очередь детский электрофорез в домашних условиях хорош тем, что вы ограждаете ребенка от внутрибольничных инфекций и прочих болезнетворных микроорганизмов. Плюс, с психоэмоциональной точки зрения болеющий малыш гораздо комфортнее будет чувствовать себя в уютной домашней обстановке, чем в холодном кабинете с незнакомым человеком.

За счет высокой эффективности электрофореза облегчение обычно наступает уже после первых нескольких процедур. В этот момент главное — продолжать лечение до полного завершения курса физиотерапии. Лекарственный препарат должен накопиться в организме, чтобы лечебный эффект был стойким и длительным, поэтому ограничиваться 2-3 сеансами электрофореза нельзя.

Аппарат «Элфор-Проф», в отличие от других подобных приборов, оснащен специальным детским режимом. Благодаря ему,  можно делать электрофорез детям до года, так как воздействие тока будет исключительно мягким и очень щадящим. Никаких побочных эффектов, привыкания организма или аллергических реакций (при правильном подборе препарата, естественно).

Компактные размеры аппарата позволяют брать его с собой в поездки, поэтому мамы, часто путешествующие с ребенком, всегда будут защищены от неприятных неожиданностей в виде обострения хронического заболевания вдали от дома. Все, что понадобится для проведения электрофореза — лекарственный раствор, «Элфор-Проф» и возможность подключения к электросети.

 

Вернуться к новостям
Товары к этой новости