Электрофорез в домашних условиях

07 октября 2015

Под понятием "электрофорез" понимается безболезненный метод лечения путем введения лекарства в слизистую посредством импульсного тока. В данном случае организм получает лечение сразу по 2 направлениям: при помощи гальванического тока и лекарственного препарата.

В ходе процедуры больной не будет ощущать какого – либо дискомфорта, поэтому электрофорез делают даже детям. Грудничкам необходимо выполнять процедуру в домашних условиях.

Когда необходимо прибегать к выполнению процедуры?

При гипертонусе мышц детей. В этом случае лучше всего комбинировать физиотерапию с эуфиллином.

При бронхите. В ходе процедуры создается высокая концентрация лекарств в зоне локализации болезни. В ходе нескольких процедур заболевание начинает рассасываться.

Остеохондроз, артроз. В данном случае необходимо применять физиотерапию с новокаином. Так, прибор необходимо зафиксировать на участке с максимальной болью. Курс лечения – не более 11 процедур.

Гинекология. Если была угроза выкидыша, проблемы, связанные с зачатием, то применяют этот вид физиотерапии вкупе с цинком.

Угревая сыпь. Физиотерапия комбинируется с использованием меди.

Противопоказания

  • Заболевания, связанные с почками
  • Инфекции на коже
  • Плохая свертываемость крови

Как осуществить процедуру дома?

Такую процедуру начинать лучше всего после того, как вы тщательно подготовитесь к ней, изучив способы установки электродов. Все это необходимо для вашей же безопасности. Следует проводить сеанс в том количестве, которое указал врач. Чтоб осуществить первый сеанс, пригласите медика на дом, который подскажет, как правильно выполнять процедуру.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости