Врач предлагает вырезать грыжу? Зачем ложиться под нож, если есть Карипаин Плюс

15 декабря 2022

Многим людям она может не мешать, но проблема в том, что подобные образования склонны увеличиваться. При этом они начинают сдавливать близлежащие нервные окончания и пережимать кровеносные сосуды, что не только обеспечивает «счастливому» владельцу грыжи жизнь на обезболивающих, но впоследствии еще и может вызвать частичный паралич одной из конечностей.

У хирургов для таких пациентов решение одно — операционный стол. Но решиться на операцию по удалению грыжи непросто, ведь она достаточно травматична, дорогостоящая и не гарантирует отсутствие рецидива заболевания. Да и зачем подвергать себя подобной экзекуции, если существует такой бальзам, как Карипаин Плюс. Этот супер-препарат в сочетании с электрофорезом поможет существенно уменьшить вашу грыжу без всякого скальпеля, а то и полностью убрать ее.

Эффективность состава

Секрет сухого бальзама Карипаин Плюс заключается в его высокоэффективном составе растительного происхождения. Основные действующие вещества — папаин, бромелайн, протеиназа и лизоцим — буквально восстанавливают коллагеновые волокна хрящевой ткани, из которых состоят межпозвоночные диски (и сама грыжа). Воздействие электрофореза позволяет этим компонентам проникнуть глубоко в ткани позвоночника и выполнить ферментативную деструкцию грыжевого образования. Именно папаин является ферментом, который буквально расщепляет грубые коллагеновые волокна грыжи, что и приводит к ее уменьшению, а впоследствии и к рассасыванию.

Под воздействием сухого бальзама омолаживается и весь межпозвоночный диск. Его «тело» становится более плотным, упругим и эластичным – это, в свою очередь, предотвращает появление новой грыжи, чего не гарантирует даже операция. Поэтому электрофорез с Карипаином Плюс рекомендуют использовать на всех отделах позвоночника, чтобы сохранить амортизаторную функцию соседних межпозвоночных дисков. 

Как делать процедуру?

Для домашнего электрофореза вам потребуется портативный аппарат (например «Элфор» или «ПоТок»), а также 20 флаконов сухого бальзама на первый курс лечения. Чтобы убрать большую межпозвоночную грыжу, может понадобиться до 3 курсов с перерывами в 1-2 месяца. 

Для проведения процедуры необходимо развести один флакон сухого бальзама Карипаин Плюс в 10 мл физраствора с добавлением нескольких капель димексида. Полученный раствор наносят на прокладку электрода с положительным зарядом и располагают его в проекции грыжи. На второй электрод с отрицательным зарядом обычно наносят 2%-ный раствор Эуфиллина. Силу тока и длительность процедуры увеличивают по ощущениям.

Сухой бальзам Карипаин Плюс с электрофорезом показывает максимальную эффективность при таких заболеваниях, как:

  • грыжи межпозвонковых дисков; 
  • дискогенный радикулит;
  • грыжи Шморля;
  • посттравматические контрактуры; 
  • келоидные рубцы различного происхождения;
  • артрозы и артриты крупных суставов;
  • плече-лопаточный периартрит;
  • арахноидиты;
  • неврит лицевого нерва;
  • туннельные синдромы.

Если примерно между 5-й и 9-й процедурой электрофореза вы почувствовали небольшое ухудшение, не пугайтесь – так и должно быть. Случилось обострение! Если же у вас индивидуальная непереносимость тока, замените его ультразвуком. Для этого вам понадобится ультразвуковой аппарат «Дельта», Карипаин Крем и немного времени на ежедневное проведение сеансов ультразвуковой терапии. 

Вернуться к новостям
Товары к этой новости