Гель от шрамов и рубцов Карипаин Scar: простое решение сложных ситуаций с кожей

15 декабря 2022

Некоторых наличие шрамов вполне устраивает, но женщины по большей части все же пытаются убрать наиболее заметные следы со своей кожи. Косметологи обычно предлагают шлифовать рубцовую ткань лазером, но он не только стоит дорого, но еще и может увеличить разрастание рубца — как реакция кожного покрова на очередную травму. Поэтому самым простым, доступным и достаточно эффективным средством от шрамов и рубцов сегодня остается гель Карипаин Scar.

Как работает гель?

Благодаря своим биологически активным компонентам натурального происхождения, Карипаин Scar значительно уменьшает объем рубцовой ткани, не дает ей разрастаться и оказывает выраженное косметическое действие. В отличие от других препаратов подобного действия (например, лидаза и гель от рубцов «Контрактубекс»), этот препарат не вызывает никаких побочных эффектов, а наоборот – помогает устранить зуд, стянутость кожи и постоянную боль. Состав геля собран из идеально подобранных концентраций папаина, коллагеназы и экстракта лука. Доказано, что они обладают выраженным противовоспалительным, рассасывающим и регенеративным эффектом, что позволяет эффективно лечить шрамы даже с большим сроком давности. 

Благодаря ферментным свойствам папаина, при ежедневном применении геля Карипаин Scar плотная рубцовая ткань начинает постепенно размягчаться, поэтому рубец уменьшается в размерах и перестает стягивать кожу. За счет противомикробного действия, которое снимает воспаление в свежем шраме, останавливается рост патологической ткани и нормализуется цвет поврежденной кожи. Коллагеназа же помогает быстро восстановить плотность и гладкость кожного покрова, а также устранить атрофические рубцы, заполняя впадины от прыщей и акне здоровой коллагеновой тканью. 

Преимущества и рекомендации 

Помимо вышеупомянутой гипоаллергенности, хорошей эффективности, простоты применения и доступной стоимости, гель Карипаин Scar обладает еще одним важнейшим преимуществом. Его действие усилено современной разработкой в виде Тизоля — мощного чрескожного проводника, добавленного в состав средства. Именно он помогает активным лечебным компонентам геля проникнуть глубоко в рубцовые ткани и размягчить их по всему «периметру» келоида. Обычные противорубцовые препараты таким проводником не оснащены, поэтому их необходимо применять с аппаратом для электрофореза или ультразвукой терапии. В противном случае они сработают только на поверхности поврежденной кожи. 

Итак, что делает Карипаин Scar? При регулярном применении этот гель:

  • уменьшает келоиды;
  • делает цвет шрама более бледным;
  • убирает стянутость кожи и контрактуры;
  • возвращает коже упругость, эластичность и плотность;
  • выравнивает рельеф кожного покрова при постакне;
  • улучшает цвет лица;
  • сглаживает растяжки. 

При курсовом лечении гелем Карипаин Scar желательно соблюдать несколько важных рекомендаций для получения хорошего результата. В идеале его нужно начинать применять сразу после закрытия раны — так шрам не успеет сформироваться. При застарелых рубцах гель применяют на протяжении месяца, стараясь избегать попадания прямых УФ-лучей на шрам. При келоидах действие Карипаин Scar отлично дополнят ванночки с добавлением морской йодированной соли.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости