Как вылечить болезнь Пейрони без хирургического вмешательства?

14 сентября 2018

пейрониБолезнь Пейрони обычно развивается у мужчин старше 30 лет. Фотографии, которые можно найти по запросу «болезнь Пейрони фото у мужчин» вместо тысячи слов демонстрируют суть проблемы: искривление полового члена из-за фиброзного перерождения оболочек кавернозных тел и потери ими эластичности. В зависимости от того, насколько тяжело протекает у конкретного пациента болезнь Пейрони, фото могут показывать как легкое искривление, так и серьезно сказывающийся на половой и мочеиспускательной функции крючкообразный изгиб члена.

пейрони хирургическое Вызывающие болезнь Пейрони причины достаточно разнообразны, но чаще всего ее развитие провоцируют микротравмы кавернозных тел, которые можно получить как во время полового акта, так и от удара или ушиба.

Вне зависимости от конкретной причины, которая вызвала болезнь Пейрони, лечение обычно проводится несколькими методами:

  • Хирургическое вмешательство. Для больных, у которых давно и тяжело протекает болезнь Пейрони, операция – единственный выход. Масштабы операции могут быть разными – от удаления бляшки до ампутации полового члена с последующей фаллопластикой. Поскольку оперативное лечение высокотравматично и связано с риском осложнений, к нему прибегают только в крайних случаях.
  • Пероральное употребление медикаментов, таких как колхицин, витамин Е, аминобензоат калия, тамоксифен. На стадии острого воспаления ими можно остановить болезнь Пейрони, лечение же застарелых бляшек требует более радикальных мер.
  • Инъекции медикаментозных средств непосредственно в область бляшки. Для этого используют лидазу, коллагеназу и другие ферменты-протеолитики, стероидные средства, иммуномодуляторы, обезболивающие. Стоит сказать, что сейчас таким образом Пейрони болезнь у мужчин лечат редко – инъекции в половой член чреваты развитием новых очагов фиброзного перерождения тканей.
  • Физиотерапия. Это – наиболее распространенная и действенная методика, способная устранить болезнь Пейрони. Лечение часто проводится при помощи электрофореза с лидазой и другими медикаментами, которые раньше вводили путем инъекций. Хорошо себя показала также экстракорпоральная ударно-волновая терапия, буквально дробящая бляшки. Но самым простым, безопасным и действенным способом лечения специалисты считают ультразвук с гидрокортизоном – он хорошо помогает независимо от того, какие болезнь Пейрони причины спровоцировали и как долго протекает заболевание.

врач урологУниверсальный аппарат для ультрафонофореза Дельта – идеальный вариант, при помощи которого можно проводить процедуры на дому. Устройство собрало немало отзывов от тех, кто вылечил Пейрони без операции даже при значительных деформациях и кальцифицированных бляшках. Благотворное влияние ультразвука, усиленное воздействием гидрокортизона, возвращает здоровье страдающим от болезни Пейрони – фото до и после лечения, которые несложно найти в открытых источниках, говорят сами за себя.

врач урологЕдинственный недостаток, который имеет аппарат Дельта – достаточно высокая цена. К сожалению, заменить его более дешевым аналогом, к примеру, Арса УЗТ-1.01.Ф не получится: бюджетный аппарат уже успел устареть и нагревается при работе, что создает сильный дискомфорт во время процедур в области половых органов. Но за счет своей универсальности Дельта быстро окупится: лечение болезни Пейрони – не единственная сфера использования устройства.

Ассортимент устройств для мужского здоровья, которые может предложить «Физиосфера» достаточно велик: большим спросом пользуются такие урологические аппараты, как воздействующий теплом и вибрацией МАВИТ УЛП-01, СМАРТ-ПРОСТ, и, конечно же, комбинирующий магнитное, электрическое и вибрационное воздействие Эретон. Их применение поможет справиться с другими актуальными для мужчины проблемами и может выступать в качестве вспомогательной меры при лечении болезни Пейрони.

Вернуться к новостям