Лечим витилиго ультрафиолетом

14 июня 2019

Болезнь витилиго до сих пор остается для врачей большой загадкой. До сих пор нет единого мнения насчет того, каковы вызывающие витилиго причины, нет и единой схемы лечения, которая поможет всем больным. Оставляя на популярные средства от витилиго отзывы, многие говорят об их неэффективности: лечу витилиго ряской, но толка нет, таблетки и примочки не помогают. Еще никому не удалось раз и навсегда устранить витилиго народными средствами, очень немногим помогли инъекции стероидов и разнообразные крема и мази.

витилиго

 

Тем не менее, убрать пятна витилиго можно! Витилиго очень успешно лечат при помощи УФ-ламп, таких как лампа Dermalight-80 и ее аналоги. Об эффективности их использования при витилиго фото больных до и после говорят лучше любой статистики.

Какую же лампу приобрести для использования на дому, и стоит ли немецкая лампа Дермалайт, купить которую наряду с бюджетными аналогами можно в магазине «Физиосфера», своих денег?

Выбираем лампу

В нашем ассортименте представлено несколько популярных моделей УФ-ламп для лечения кожных болезней. При витилиго у детей и взрослых специалисты рекомендуют использовать:

  • УФ-лампу Dermalight 80. Компактное, безопасное, простое в применении немецкое устройство с защитным плексигласовым экраном в комплекте. Оставляя на немецкий Дермалайт отзывы, врачи и больные отмечают, что устройство не обжигает депигментированную чувствительную кожу, не вызывает побочных эффектов во время курса процедур и очень удобно в применении.
  • Dermalight-RU. Простое и удобное устройство (Китай) стоит почти в пять раз дешевле, чем оригинальный Дермалайт. Лампа не может похвастаться той же надежностью и долговечностью. Однако, как и оригинальный Dermalight, купить который по карману не каждому, устройство прекрасно помогает при витилиго и других кожных заболеваниях, и для домашнего применения подойдет как нельзя лучше.

Помимо приборов для УФ-терапии, можно приобрести PHILIPS PL-S 9W/01/2P 1CT — запасную лампу для прибора Dermalight-RU. Оставленные на китайский Dermalight отзывы говорят о том, что этого аппарата вполне хватает для дома.

Как проводить процедуры?

Итак, мы определились с тем, чем можно устранить витилиго. Как лечить его при помощи УФ-лампы и что нужно помнить при проведении фототерапии?

С проведением процедуры справится каждый. Зону воздействия для наибольшей эффективности нужно очистить при помощи легкого пилинга и вытереть насухо. После этого нужно надеть защитные очки и дать лампе достигнуть максимальных показателей излучения — на это нужно примерно 30 секунд. Затем лампа располагается примерно в 3 см над областью поражения.

Процедуру рекомендуют проводить через день, с каждым разом повышая время воздействия с 20 секунд на лице и 40 секунд на остальном теле на 10-20 секунд. После проведения 30-50 процедур на повышение, длительность процедур нужно начать понижать.

В ходе процедуры на коже возникает легкое покраснение, которое быстро пропадает. Нельзя держать УФ-лампу над областью поражения дольше пяти минут — это чревато ожогами.

Кабинеты физиотерапии в крупных клиниках — вот основная сфера применения оригинальной лампы Дермалайт. Купить ее для использования на дому будет слишком дорого. Но большой необходимости в этом нет: китайская лампа Дермалайт, отзывы о которой говорят о безопасности, высокой эффективности и простоте в применении, станет ей полноценной заменой. Витилиго отступит и больше не вернется!

Вернуться к новостям