Рециркулятор бактерицидный Violet-1: лучший уничтожитель вирусов и бактерий

12 марта 2023

В специализированных учреждениях, где находятся люди с различными заболеваниями, особенно важно предотвратить распространение больничных и внебольничных инфекций. Также это очень актуально для школ, детсадов, детских игровых комнат, салонов красоты и так далее.

В период «разгула» вирусов недостаточно использовать средства индивидуальной защиты и обрабатывать все доступные поверхности с помощью дезинфектантов — необходимо обеззараживать еще и воздух. Сегодня для этой цели успешно применяются такие портативные приборы, как бактерицидный рециркулятор Violet-1.

Как это работает?

Принцип действия рециркулятора заключается в том, что воздух всасывается вентилятором внутрь корпуса работающего прибора. После попадания внутрь, он подвергается обеззараживанию мощным ультрафиолетовым излучением. После процесса очистки дезинфицированный воздух покидает бактерицидный рециркулятор через вытяжку, которой оснащен корпус, и попадает в помещение. При этом не только устраняются почти все бактерии и неприятный запах, но и существенно оздоравливается атмосфера в комнате или палате.

Эффективность рециркулятора Violet-1 составляет 99,9%, что является лучшим показателем среди всех аналогичных приборов.

При использовании бактерицидных рециркуляторов в качестве источника света используются новейшие безозоновые лампы Philips. Покрытие из увиолевого стекла пропускает «хорошую» часть излучения ультрафиолетового спектра, уничтожающего патогенные бактерии, одновременно препятствуя прониканию в помещение ультрафиолетового облучения, образующего вредный озон.

Преимущества Violet-1

К основным преимуществам бактерицидного рециркулятора Violet-1 относятся такие его качества, как компактность и малый вес, а также легкость в обслуживании и эксплуатации. Важно и то, что бактерицидные лампы спрятаны непосредственно внутри корпуса, поэтому в процессе облучается только воздух, проходящий через прибор. Благодаря этому Violet-1 может работать в присутствии людей, не причиняя им никакого вреда. Кроме того, ультрафиолетовое излучение рециркулятора не портит отделочные и декоративные материалы (не приводит к пожелтению светлых поверхностей или выгоранию красок).

Ультрафиолетовая циркуляция дает возможность быстро обработать весь объем воздуха в помещении, плюс, в нем не остается уголков, в которые бы не проникло излучение Violet-1.

Современные бактерицидные рециркуляторы эффективны против широкого спектра болезнетворных микроорганизмов. Они уничтожают бактерии, грибки, вирусы и даже коронавирус, разрушая изнутри их ДНК и препятствуя размножению выживших патогенов.

Наличие различных рабочих режимов, пульта дистанционного управления и таймеров делают такие приборы максимально удобными в эксплуатации как дома, так и в специализированных учреждениях. Вы можете буквально управлять рециркулятором с дивана — как и обычным кондиционером.

Рециркулятор бактерицидный Violet-1 выполнен в стильном дизайне и может быть установлен на любую поверхность как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Данной модели достаточно поработать 60 минут, чтобы продезинфицировать 20 м2, чего более чем достаточно для стандартных помещений. А ее легкий вес позволяет без проблем перемещать рециркулятор по всем палатам или комнатам.

Вернуться к новостям