Серия аппаратов магнитотерапии «АЛМАГ»: от самой популярной модели до последней новинки

11 февраля 2023

Домашняя магнитотерапия набирает все большую популярность за счет хорошей эффективности и безопасности метода, а также его удобства и доступности. Фактически, вы получаете возможность делать физиотерапию в удобных домашних условиях, заплатив всего лишь один раз — при покупке портативного аппарата.

Магнитное поле является абсолютно естественным для нашего организма. Оно оказывает на него мощное исцеляющее воздействие, настраивая работу практически всех «механизмов» в нашем теле. Достаточно проводить сеансы магнитотерапии 1-2 раза в день, чтобы существенно улучшить свое здоровье и снова начать радоваться жизни, как в молодом возрасте.

Нужен ли вам аппарат АЛМАГ?

Вы можете быть не уверены в том, нужна ли вам магнитотерапия, поскольку медикаментозные препараты кажутся более надежным и действенным оружием против болезней. На самом деле, вы можете продолжать принимать их, но магнитное поле усилит эффективность лекарств и даже обеспечит более стойкий эффект от их приема. А в дальнейшем, если вы не будете лениться и начнете ежедневно использовать один из аппаратов серии АЛМАГ, может случиться так, что таблетки вам больше не понадобятся.

Основными показаниями к применению домашней магнитотерапии являются заболевания:

  • суставов и позвоночника;
  • сердечно-сосудистой системы;
  • мочеполовой сферы;
  • периферической нервной системы;
  • бронхолегочной системы;
  • органов желудочно-кишечного тракта;
  • простаты;
  • ЛОР-органов.

Магнитное поле помогает при широком спектре различных проблем со здоровьем, но если эти проблемы отсутствуют, аппарат АЛМАГ станет отличной профилактикой их появления.

Также магнитотерапию широко используют в период восстановления после операций, переломов, растяжений, вывихов, ушибов, царапин и ссадин. Она прекрасно справляется с восстановлением костных, хрящевых и мышечных тканей, улучшает трофику кожи и запускает регенерационные процессы, поэтому выздоровление в данных случаях наступает гораздо быстрее.

К ключевым преимуществам магнитного поля причисляют его выраженные обезболивающие, противовоспалительные, хондропротекторные, регенеративные, иммуномодулирующие, десенсибилизирующие и восстановительные свойства. Они настолько хорошо работают, что в некоторых случаях пациенты даже полностью отказываются от медикаментозных препаратов.

Какую модель выбрать?

Если вы и члены вашей семьи более-менее здоровы, но хотите попробовать магнитотерапию в качестве профилактики сезонных заболеваний и для укрепления иммунитета, приобретите базовую модель АЛМАГ-01.

При наличии разных хронических заболеваний обратите внимание на более функциональную (и самую популярную) модель АЛМАГ-02. В нее добавлено около 80 режимов, а излучатель сконструирован таким образом, что он воздействует на достаточно большой участок тела.

Проблемы с кровообращением головного мозга и сосудами? Тогда вам лучше всего подойдет модель АЛМАГ-03, которую разработали специально для лечения нашего главного думательного органа.

И, наконец, венец серии – суперкрутая новинка АЛМАГ Плюс. В ней исправлены недостатки всех предыдущих моделей и соединены все их достоинства. Этот аппарат можно использовать даже для лечения очень маленьких детей (со 2-го месяца жизни), поскольку в нем предусмотрен специальный детский режим.

Чтобы получить максимальный положительный эффект от применения домашней магнитотерапии, обязательно пройдите полный курс лечения, так как этот метод известен своим накопительным эффектом. В случае необходимости повторяйте процедуры 3-4 раза в год с целью профилактики и поддержки организма.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости