Ультразвуковой аппарат Ретон: главный секрет женской красоты

10 марта 2023

красота и ретонЖенщинам необходимо поддерживать свою красоту на протяжении всей жизни, так так это очень важно для их самооценки и хорошего настроения. Ультразвуковая терапия помогает им справиться с этой непростой задачей — а с появлением портативных ультразвуковых аппаратов еще и начала экономить дамам время и деньги на посещение салонов красоты.

Модель Ретон АУТн-01 является ярким представителем данной категории и широко применяется для домашнего ультрафонофореза. Ее также используют профессиональные косметологи — для омоложения кожи, восстановления контуров талии и бедер, а также устранения целлюлита и растяжек. Но это далеко не все возможности аппарата Ретон.

Как это работает?

красота и ретонУльтразвук оказывает массажный эффект на глубоко залегающие мышцы лица и тела, а также доставляет активные вещества уходовых средств во все слои кожи и лежащих под ней тканей. В процессе процедуры ускоряется клеточный метаболизм, улучшается микроциркуляция крови и лимфы, нормализуется обмен веществ, снижается интенсивность воспалительных процессов и активируется естественная регенерация. Также аппарат Ретон эффективно разбивает жировые узлы, формирующие целлюлит – особенно в сочетании с гелем Карипаин Ультра. Он содержит папаин и коллагеназу, которые расщепляют плотные фиброзные конгломераты и восстанавливают здоровую подкожно-жировую клетчатку.

При ультразвуковой терапии самое главное – ежедневное применение, так как данная процедура работает наилучшим образом через накопительный эффект.

Также вы можете применять компактный аппарат Ретон, чтобы убрать келоидную, атрофическую и гипертрофическую рубцовую ткань, смягчить контрактуры и расслабить спазмированные мышцы и сосуды. Кроме того, его применение показано для лечения заболеваний суставов и позвоночника, органов желудочно-кишечного тракта, кожи, репродуктивной и нервной систем, и даже ожирения.

Рекомендации по применению

красота и ретонУльтразвуковая терапия в домашних условиях проводится очень просто. Для начала необходимо увлажнить кожу каким-либо маслянистым уходовым средством и нанести его небольшое количество на излучатель аппарата Ретон. Затем обработанным излучателем воздействуют на нужный участок лица или тела с помощью чередования круговых и продольных движений. При этом очень важно следить за тем, чтобы излучатель максимально плотно соприкасался с кожей, но не перегревался. Длительность процедуры не должна превышать 4-5 минут. Увеличить ее можно только в том случае, если вы используете Ретон для лечения тазобедренных или коленных суставов – в таком случае, длительность воздействия может быть увеличена до 9 минут.

Стандартный курс лечения ультразвуком обычно составляет не более 20 процедур, если лечащий врач не порекомендует другое.

За одну процедуру разрешается применять Ретон на 3-4 участках тела, избегая при этом области сердца. Также нужно следить за своим самочувствием – хотя ультразвуковая терапия не имеет побочных эффектов, но в некоторых случаях после нее могут появляться головокружение, вялость, сонливость, небольшая усталость и нарушения аппетита. Если вы начали замечать подобные реакции, обязательно сделайте перерыв и увеличьте временные интервалы между сеансами ультразвуковой терапии.

Для устранения каких-либо шрамов на лице или теле, совмещайте Ретон с гелями Ферменкол или Карипаин Ультра, которые эффективно рассасывают рубцовую ткань любого происхождения.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости