Устранение болевого синдрома при лечении люмбаго

12 октября 2015

Резкая боль пронзает поясницу, словно пуля прострелила спину насквозь. Такие ощущения может испытать любой здоровый человек, проснувшись утром! Нежданная и резко наступившая напасть – люмбаго. Это красивое сочетание букв, в народе именуют «прострел». Если вас постигла эта болезнь, срочно ложитесь в постель и вызывайте врача!
 Признаки и сущность люмбаго
 Чаще всего жертвами люмбаго становятся люди поднимающие тяжести или перенапрягающие поясничную зону. Причина острой боли:

  •   выпал межпозвоночный диск;
  •   мышцы перенапряглись;
  •   резкий подъем тяжести;
  •   образовалась межпозвоночная грыжа;
  •   остеохондроз;

 В понятии люмбаго собрались несколько факторов: поврежденные мышцы, суставы и нервы поясничного отдела. Основная особенность – это резкая боль, будто выстрел или удар молнией.

 Диагностика и избавление от болезни

 Современное оборудование позволяет ставить безошибочный и точный диагноз с первого раза. Чтобы не тратить свое время и нервы, обратитесь за помощью в специальную клинику. Опытные специалисты быстро и точно диагностируют и назначат действенный курс лечения. Это очень порадует больного, так как терпеть дискомфорт и болевые ощущения постоянно просто невозможно.
 На приеме врач-невролог проведет полный осмотр, а затем отправит пациента на МРТ исследование. Это метод диагностики лучше проходить в специализированной клинике, где врачи ежедневно помогают страдающим болями в спине людям.

 Основные направления терапии

 Специальные клиники применяют комплексное лечение. Совокупность процедур, препаратов и массажа дают потрясающие результаты!
 Чтобы снять болевые синдромы врач назначит медикаментозное лечение, эффективные гели для снятия воспаления, капсулы для приема внутрь. Для расслабления мышц применяют миорелаксанты. Если острые боли мучительны и имеют постоянный характер, назначаются глюкокортикостероиды.
 Мануальная терапия и лечебно-физкультурный комплекс тоже обязательный пункт лечения. Мышцы освобождаются от спазмов, суставы обретают гибкость.
 В современных клиниках используются физиотерапевтические аппараты:
 - электрофорез;
 - магнитофорез;
 - вакуумотерапия;
 - лазерофорез.
 Если курс лечения провести своевременно, можно навсегда забыть о пронзающей поясницу боли и наслаждаться жизнью. С походом к врачу лучше не затягивать, ведь запущенные случаи лечить намного труднее и дороже!

Вернуться к новостям