Эффективность применения аппарата «ДельтаКомби» при урологических заболеваниях

15 марта 2023

На сегодняшний день одним из самых популярных методов лечения различных воспалительных заболеваний мочеполовой системы по праву считается ультразвуковая терапия. Ультразвуковая волна проникает во все ткани тела на максимальную глубину, поэтому с помощью этого метода можно решить различные урологические проблемы, при которых бессильна традиционная медицина.

Поскольку урология тесно связана с гинекологией, одно заболевание часто влечет за собой другое. Регулярное применение ультразвука на дому позволяет предотвратить распространение воспаления на все органы малого таза и существенно ускорить выздоровление.

Для проведения ультразвуковой терапии можно посещать физиотерапевтический кабинет, а можно воспользоваться портативным аппаратом «ДельтаКомби» в домашних условиях.

Эффективность ультразвука

В процессе воспаления первыми начинают страдать органы малого таза, поскольку  нарушается их нормальное кровоснабжение. Поэтому прием лекарств не всегда эффективен в данном случае, так как их активные компоненты не попадают с кровью в очаг воспаления. Компактный ультразвуковый аппарат «ДельтаКомби» оснащен режимом ультрафонофореза, с помощью которого лечебные вещества попадают туда, где они необходимы — и в достаточном количестве. Под воздействием ультразвуковых волн они проникают непосредственно вглубь пораженного органа, оказывая более стойкий и длительный эффект.

Применение ультразвуковой терапии на дому полностью безопасно и практически не имеет побочных эффектов.

Что касается самого ультразвука, то при его попадании в ткани воспаленного органа, те немного прогреваются. В связи с этим усиливается микроциркуляция крови и активизируются биохимические процессы. Благодаря противовоспалительному действию ультрафонофореза уходит отечность, мешающая нормальному кровообращению, а также рассасываются воспалительные инфильтраты. Кроме того, организм начинает активно вырабатывать различные химические вещества, которые активируют процесс восстановления на клеточном уровне.

Применение

Лечение с помощью аппарата «ДельтаКомби» актуально при наличии следующих урологических и гинекологических заболеваний:

  • хронический простатит;
  • цистит;
  • эндоцервицит;
  • спаечные процессы в тазу;
  • дисменорея;
  • альгоменорея;
  • эндометрит;
  • хроническая боль в тазу;
  • реабилитация после вмешательств.

Ультразвуковую терапию также широко используют для лечения артрозов, артритов, бурситов, пяточных шпор, межпозвоночных грыж, радикулита, остеохондроза и так далее.

Ежедневное применение аппарата «ДельтаКомби» поможет сравнительно быстро убрать боль, восстановить кровоснабжение органа и укрепить его  иммунитет. Кроме того, от вас не требуется готовиться к процедуре — достаточно принять комфортное положение, приложить излучатель прибора к проекции мочевого пузыря, матки или яичника и воздействовать на нее в течение 10-15 минут.

Чаще всего заметные улучшения наступают уже после 4-5 сеансов ультрафонофореза, но иногда бывает и так, что оно приходит только после нескольких курсов лечения. Для полного излечения вам может понадобиться 2-3 полноценных курса.

Что касается противопоказаний, то аппарат «ДельтаКомби» не рекомендован к использованию при любых новообразованиях, а также при наличии острых инфекционных или гнойных процессов в организме. Использование ультразвука при беременности или установленном кардиостимуляторе должно обсуждаться с лечащим врачом.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости