Как разобраться в ассортименте ультрафиолетовых кварцевых облучателей серии «Солнышко»?

10 января 2017

Для удобства сравнения и выбора моделей представлены несколько таблиц, которые помогут выбрать облучатель ОУФК «Солнышко». Первая включает в себя ценообразование приборов.

Таблица №1 – цена на «Солнышко» кварцевый облучатель ОУФК и другие виды.

сравнение Солнышко приборы

Как вы видите, цена облучатель ультрафиолетовый кварцевый «Солнышко» существенно разнится, иногда в три и более раз. Чтобы выбрать подходящий аппарат, нужно знать основной показатель мощности к площади облучения и вытекающую из него сферу применения определенного облучателя. Об этом в Таблице №2.

Таблица №2 - сравнение показателя мощности к площади облучения у товаров из категории облучатель ультрафиолетовый «Солнышко» ОУФК и другие виды.

сравнение Солнышко приборы

Из таблицы видно, что на стоимость ультрафиолетового кварцевого облучателя «Солнышко» влияет величина показателя в различных диапазонах. Менее мощные приборы можно применять только для облучения через тубусы (ЛОР-заболевания, кожные покровы, нарушения фосфорно-кальциевого обмена, травмах с ним связанных и других проблемах). Приборы со средней мощностью используют для лечения вышеупомянутых заболеваний, а также для стерилизации предметов/вещей и помещений площадью в несколько метров. Облучатели с наибольшей мощностью применяют для выполнения всех описанных функций вместе с кварцеванием больших помещений, в том числе в больницах и санаториях. Соответственно, у самых дорогих приборов - ОУФк-05 и ОУФ-07 - самый большой показатель мощности к площади облучения, а у самых бюджетных - ОУФк-01 и ОУФд-01 (детский) - он в разы меньше, что, тем не менее, не делает облучатели сегмента «эконом» не подходящими для лечения и профилактики локальных заболеваний. На ценообразование приборов вместе с возможностью их применения также влияет комплектация ультрафиолетовых кварцевых облучателей. Сравнить комплектацию ультрафиолетовых кварцевых облучателей «Солнышко» вы сможете в Таблице №3.

Таблица №3 - комплектующие и функционал облучателей «Солнышко».
сравнение Солнышко приборы

Как вы видите, наличие или отсутствие тубусов различного диаметра влияют на сферу применения облучателя. К примеру, модели ОУФк-03, ОУФк-05 и ОУФ-07 разработали не для локального облучения, а для обеззараживания помещений. Бактерицидный облучатель «Солнышко» следует выбирать, в том числе исходя из комплектующих.

На ценообразовании ультрафиолетовых кварцевых облучателей «Солнышко» сказывается и важный для их практического применения режим/тайминг работы – длительность периода достижения стабилизации всех показателей с момента загорания УФ-лампы, суточный максимум работы, время одного непрерывного периода облучения и необходимый перерыв после него. Для знакомства с этим аспектом поможет Таблица №4.

Таблица №4 - режимы работы облучателей «Солнышко».

сравнение Солнышко приборы

Следующий, но не последний по важности параметр ультрафиолетовых кварцевых облучателей серии «Солнышко» - энергопотребление приборов вместе с напряжением питания от сети. Сравнить облучатели по этим параметрам вы сможете в Таблице №5.

Таблица №5 – энергопотребление и необходимое напряжение питания от сети облучателей «Солнышко».

сравнение Солнышко приборыПоследний параметр, который практически не влияет на стоимость ультрафиолетовых кварцевых облучателей «Солнышко», но может быть важен для тех или иных пользователей приборов – параметры аппаратов. Об этом в сравнении – в Таблице №6.

Таблица №6 – вес и параметры ультрафиолетовых кварцевых облучателей «Солнышко».
сравнение солнушко приборы

Таким образом, на ценообразование прибора влияет большое число факторов/параметров. Рекомендуем вам ознакомиться со всеми таблицами для того, чтобы купить ультрафиолетовый кварцевый облучатель «Солнышко», подходящий именно вам. План действий в этом случае таков:

  • решите, какой бюджет вы готовы потратить на прибор;
  • определитесь со сферой использования прибора (локальное облучение, обеззараживание предметов или целых помещений);
  • подумайте, понадобятся ли вам рабочие тубусы;
  • определитесь с мощностью прибора;
  • решите, какие комплектующие вам понадобятся;
  • какой тайминг/режим работы является для вас подходящим;
  • в заключение – какой уровень энергопотребления вместе с параметрами (размер и вес) облучателя вам подходит.

Также мы рекомендуем почитать на облучатель «Солнышко» отзывы, которые можно найти на сайтах с посетителями, купившими «кварцевый облучатель солнышко лампа» или «облучатель ультрафиолетовый кварцевый солнышко оуфк». Обязательно сделайте это перед тем как облучатель «Солнышко» купить. Перед использованием прибора мы также рекомендуем внимательно изучить облучатель ультрафиолетовый «Солнышко» инструкция.

врач физиосфераКонсультанты интернет-магазина «Физисофера» ответят на все интересующие вас дополнительные вопросы по телефону горячей линии. Напомним, что использование ультрафиолетовых кварцевых облучателей из серии «Солнышко» показано при большом количестве самых разных недугов (время процедуры у разных заболеваний разнится!!!) - повышение сопротивляемости организма к различным инфекциям, в том числе гриппу и другим ОРВИ; профилактика и лечение рахита у детей, беременных и кормящих женщин, особенно в районах Заполярья или в районах с малым количеством солнечной радиации; лечение воспалительных заболеваний внутренних органов (особенно дыхательной системы), периферической нервной системы; нормализация иммунного статуса при хронических вялотекущих воспалительных процессах; нормализация фосфорно-кальциевого обмена, улучшение репаративных процессов при переломах костей; лечение пиодермии, распространенных гнойничковых заболеваний кожи и подкожной клетчатки; компенсация ультрафиолетовой (солнечной) недостаточности лицам, у которых профессиональная деятельность связана с условиями отсутствия солнечного света (подводники, шахтеры, в период заполярной ночи); фурункулез и другие пиодермии кожных покровов; распространенный псориаз, зимняя форма; атонический дерматит (распространенный нейродермит); бронхиальная астма; хронический бронхит, затяжное течение; острые и хронические невралгии и невропатии периферических нервов; деформирующий артроз, реактивный артрит, ревматоидный артрит; травматические повреждения кожных покровов и опорно-двигательной системы (переломы костей); гнойные раны, трофические язвы, пролежни, воспалительные инфильтраты, фурункулы, карбункулы; острое и хроническое рожистое воспаление; опоясывающий лишай (hегреs zostег); пародонтит, пародонтоз, гингвинит; хронический тонзиллит; хронический субатрофический фарингит, острый фарингит; оcтрый ринит, вазомоторный ринит; острое респираторное заболевание; острое и хроническое воспаление наружного и среднего уха и многие другие заболевания.

врач Пожалуйста, не забудьте, что применение кварцевых ультрафиолетовых облучателей противопоказано (!!!) при следующих заболеваниях - злокачественные новообразования в любой период течения  заболевания, в т.ч. после радикальных операций; системные заболевания соединительной ткани; активная форма туберкулеза легких; гипертиреоз; лихорадочные состояния; склонность к кровотечению; недостаточность кровообращения II и III степеней; артериальная гипертензия III степени; выраженный атеросклероз; инфаркт миокарда (первые 2-3 недели); острое нарушение мозгового кровообращения; заболевания почек и печени с недостаточностью их функции; язвенная болезнь в период обострения; хронический гепатит, панкреатит при явлениях активности процесса; кахексия; повышенная чувствительность к УФ-лучам, фотодерматозы.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости